ПриватБанк открыл продажу безналичной валюты в терминалах

ПриватБанк открыл продажу безналичной валюты в терминалах
Купить валюту на карту или счет можно теперь круглосуточно в любом терминале банка, заплатив их наличными
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственный ПриватБанк ввел услугу продажи безналичной валюты через сеть терминалов самообслуживания.

Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

"Теперь купить доллары или евро на валютную карту или счет можно круглосуточно в любом терминале банка, заплатив их наличными", — говорится в сообщении.

Указано, что в терминалах самообслуживания банк продает валюту по безналичному курсу.

Известно, что с 7 февраля 2019 года в терминалах самообслуживания ПриватБанка действует услуга покупки наличной иностранной валюты с зачислением гривни на карту или банковский счет. Именно тогда вступил в силу закон "О валюте и валютных операциях", которым разрешена онлайн-покупка иностранной валюты физическими лицами (в рамках лимита покупки наличной валюты в 150 тысяч грн в день).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПриватБанк запустил цифровые переводы из Израиля

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины по предложению Национального банка Украины и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, 18 декабря 2016 года принял решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения.

Согласно данным НБУ, на 1 января 2019 года ПриватБанк по размеру общих активов занимал первое место (более 525 млрд грн) среди 77 действовавших в стране банков.

Ранее сообщалось,  ПриватБанк  тестирует услугу получения наличности в кассах автозаправок сети  WOG. Получить максимум 500 гривен, независимо от суммы покупки, смогут держатели всех карт банка. А вот собственникам кредитных счетов услуга пока будет недоступна.

Напомним,  банкоматы и терминалы самообслуживания ПриватБанка заработали на трех из 52-х станций киевского метрополитена: "Крещатике", "Театральной" и "Арсенальной".