Прокуратура не нашла проституции в украинской армии

Военная прокуратура проверила факты о проституции в украинской армии, которые были показаны в сюжете программы "Гроші". Состав преступления не был найден, поэтому возбуждать уголовное дело не будут

Военные прокуратуры Киевского и Дарницкого гарнизонов отказали в возбуждении уголовных дел в связи с отсутствием состава и событий преступления по результатам проверки фактов, изложенных в сюжете о проституции в украинской армии, вышедшего в эфире телеканала "1+1" в программе "Деньги" 27 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Пресс-служба отмечает, что журналистка телепрограммы "Деньги" в погоне за сомнительной сенсацией стремилась спровоцировать солдат срочной службы к предоставлению ими интимных услуг за деньги.

Она, как утверждает пресс-служба военного ведомства, записала срежиссированное действие на скрытую видеокамеру и подала сюжет в эфир как утверждение о существующей в некоторых военных частях налаженной системе по предоставлению интимных услуг солдатами.

Минобороны утверждает, что использованные в сюжете этой телепрограммы любительские фото и видеоматериалы не имеют отношения к украинской армии (следует указать, что как раз любительские видео солдат, выложенные в социальных сетях, уже были причинами возбуждения дел в США и Великобритании, по которым были вынесены обвинительные приговоры).

Напомним, в конце сентября военная прокуратура Центрального региона приступила к проверке информации сюжета о проституции в украинской армии, вышедшего в эфире телеканала "1+1" в программе "Деньги" 27 сентября.

Минобороны заявило о лживости этого сюжета.