Путин: Зачем нам базы в Сирии? Мы ракетами всех достанем

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что постоянно действующая военная база в Сирии России не нужна. Одной из причин этого он называет большие средства на ее содержание

"Мы наносим удары авиацией для поддержки наступлений правительственных войск (Асада — ред.). Пока они будут наступать, мы их будем поддерживать", — сказал Владимир Путин во время XI ежегодной большой пресс-конференции.

Он заявил, что некоторые политики на Западе обещали, что российские интересы в Сирии будут учтены, имея в виду сохранение военной базы.

В то же время он заявил, что постоянно действующая авиабаза России в Сирии не нужна, хотя некоторые в России ему советуют сохранить ее.

"У меня нет такой уверенности. Для чего? Зачем нам держать все под контролем? У нас не было ракет средней дальности. Теперь есть такие ракеты на подводных лодках и на самолетах: одна 1,5 тысячи км, вторая 5 тысяч км. Если кого-то надо достать, то мы и так достанем", — заявил Путин, а после этих слов присутствующие журналисты начали аплодировать.

Он допускает возможность создания в Сирии временного пункта базирования.