Россия интенсивно бомбит район падения своего Су-24 в Сирии

РФ наносит ракетные удары с военных кораблей, расположенных в Средиземном море, по району падения российского Су-24
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Российские силы ведут интенсивные бомбардировки в Сирии в районе, где упал сбитый российский истребитель. Об этом сообщает BBC Украина со ссылкой на Сирийский наблюдательный совет по правам человека, базирующийся в Великобритании.

"Россия провела минимум 12 авиаударов в районах Джебель-Акрад и Джебель-Туркман, контролируемых повстанцами — сирийскими туркменами", — говорится в сообщении.

Российские самолеты поддерживают наступление сил Башара Асада, которым противодействуют повстанцы и боевики исламистской группировки "Джебхат ан-Нусра".

На стороне сирийской армии в столкновениях также участвуют силы группировки "Хезболла", сообщают правозащитники.

Агентство Reuters со ссылкой на одного из полевых командиров сирийских туркмен сообщает, что по району наносят ракетные удары с российских кораблей, расположенных в Средиземном море.

Напомним, Турция сбила возле границы с Сирией российский самолет Су-24 после того, как он нарушил воздушное пространство страны и не реагировал на предупреждения.

Москва настаивает, что Су-24 не нарушал воздушное пространство Турции и находился над сирийской территорией.