Россия не откажется от поставок военной техники в Сирию — Лавров

Глава МИД России заявил, что РФ не намерена отказываться от поставок военной техники в Сирию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Россия продолжит поставлять военную технику Сирии, чтобы обеспечить обороноспособность страны для борьбы с терроризмом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы будем продолжать эту технику поставлять сирийскому государству с тем, чтобы обеспечивать ее должную обороноспособность в противостоянии террористической угрозе", — сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров со своим монгольским коллегой Лунденгийном Пурэвсурэном.

Он также отметил, что российские военнослужащие и военные специалисты находятся в Сирии для обслуживания военной техники "для содействия сирийской армии в использовании этой техники".

По его словам, перед российскими специалистами стоят задачи по обучению сирийских коллег.

Напомним, ранее Генеральный секретарь НАТО выразил обеспокоенность по поводу присутствия российских военных в Сирии. В Вашингтоне продолжают принимать меры чтобы предотвратить усиление российского присутствия в Сирии.