Россия ограничила ввоз птицы из Германии из-за птичьего гриппа

Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз продукции птицеводства из Германии, которая не прошла тепловую обработку из-за птичьего гриппа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз продукции птицеводства из Германии, которая не прошла тепловую обработку. Это связано со вспышкой птичьего гриппа, сообщает пресс-служба ведомства.

"Временные ограничения вводятся на экспорт в РФ живой птицы, инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 градусов), кормов и кормовых добавок для птиц, а также оборудование для содержания, убоя и разделки птиц, бывшее в употреблении", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, вспышка вируса птичьего гриппа H5N1 была зафиксирована на территории района Маркиш-Одерланд земли Бранденбург Германии.