Российские телеканалы забыли о Гиркине

С 18 августа "Медиалогия" на ряде телеканалов не зафиксировала ни одного упоминания сбежавшего из Донбасса террориста Гиркина-Стрелкова
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кремлевские телеканалы перестали упоминать о российском террористе Игоре Гиркине-Стрелкове, сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель главного редактора "Радио "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев, основываясь на данных сервиса мониторинга СМИ "Медиалогия", который подсчитывает упоминания различных терминов новостях.

С 18 августа "Медиалогия" на ряде телеканалов не зафиксировала ни одного упоминания сбежавшего из Донбасса террориста Гиркина-Стрелкова.

"Жизнь чертовски несправедлива. Воевал, понимаешь, человек за "Новороссию", сражался с карателями из фашистской хунты... Потом Игорь Иванович Стрелков/Гиркин вернулся на родину, где его опыт и умения неожиданно оказались совершенно невостребованными. Более того, на государственном телевидении России (новости каналов Первый, Россия, ТВЦ, НТВ, Пятый, РЕН), защищавшем все эти месяцы ДНР и ЛНР, любые упоминания … просто запрещены", — отметил Варфоломеев.

Напомним, в сентябре из словаря кремлевских телеканалов исчезли слова "киевская хунта", ЛНР и ДНР.