Рыбак подал в отставку

Спикер Рады Рыбак написал заявление об отставке в связи с болезнью. Заседание ведет вице-спикер Кошулинский

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак написал заявление об отставке в связи с болезнью, заявил вице-спикер Руслан Кошулинский.

"Информирую вас о том, что председатель Верховной Рады Рыбак Владимир Васильевич написал заявление в связи с болезнью и лечением — он просит снять с себя полномочия председателя Верховной Рады", — заявил он, открывая заседание парламента.

На заседании в субботу зарегистрировались 248 депутатов: от фракции Партии регионов — 23 депутата, от "Батькивщины" — 66, "УДАРа" — 37, "Свободы" — 35, КПУ — 32, внефракционных — 55.

Представитель президента Украины в парламенте, народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко заявляет, что все решения парламента должны приниматься при участии народных депутатов из фракции Партии регионов.

"Все решения, которые будут приниматься Верховной Радой, должны приниматься при участии Партии регионов" — сказал он с трибуны.

Иначе, по его словам, может произойти "раскол Украины".

Мирошниченко попросил сделать хотя бы 30-минутный перерыв для консультаций и выяснить, где находятся народные депутаты из фракции Партии регионов.

На заседании в субботу зарегистрировалось 23 депутата от фракции Партии регионов.