Саакашвили посоветовал Квиташвили уйти в отставку

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что министр здравоохранения Александр Квиташвили должен уйти в отставку, поскольку его деятельность недостаточно агрессивна по отношению к коррупционерам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили во время донорской конференции "Focus on Odesa region" завил, что министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили должен уйти в отставку.

По словам Саакашвили, старая система распадается, а новой не видно, люди недовольны, в больницах процветает взяточничество и другие поборы, и ничего не улучшилось за последнее время, а наоборот, многое ухудшилось. "Безусловно, очень важно, когда министр не берет взяток, но более важно, чтобы врачи также их не брали. Недостаточно декларировать новую политику, необходимо, чтобы люди ее чувствовали. Именно поэтому, я считаю, что пришло время честно сказать украинской общественности, что у нас большие проблемы в сфере здравоохранения. Сандро порядочный, он знает что нужно делать, но он не смог делать то, что нужно было сделать в системе, которая создана в этой стране", — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Так, по его мнению, в данной ситуации нужно вести агрессивную политику, не бояться нажить врагов, а также несправедливой критики и всевозможных угроз, но у Квиташвили таких качеств нет. "Он хорошо выполнял свои обязанности, я к нему очень хорошо отношусь, но — и об этом я ему сказал лично — ему время уходить с поста министра, и мы все должны найти человека более агрессивного, с большими политическими навыками, который доведет до конца то, что он начал, в частности, заменит старую коррумпированную систему на что-то современное, чего заслуживает пост-майдановская Украина", — пояснил Саакашвили.