СБУ обнародовала факты сокрытия боевиками "черных ящиков"

СБУ обнародовала доказательства сокрытия террористами и российской стороной бортовых самописцев из сбитого 17 июля над Донецкой областью малайзийского "Боинга-777"

На youtub СБУ разметила запись разговора, который состоялся 18 июля, между командиром батальона "Восток" террористической организации "ДНР" Александром Ходаковским и "сотрудником МЧС" так называемой "ДНР" Алексеем о "черных ящиках" из "Boeing".

Во время разговора Ходаковский отмечает: "Очень оперативно узнай (о том у кого "черные ящики" -ред.). Срочно! Москва интересуется по поводу того, где ящики".

"Судьба "черных ящиков" интересует в первую очередь. Они должны быть под нашим контролем", — подчеркнул Ходаковский.

Он уже в разговоре с другим "сотрудником МЧС" так называемой "ДНР" Андреем отмечает: "У меня к вам просьба. Это не моя просьба. Наших товарищей "на горе" очень интересует судьба "черных ящиков". Это имеется в виду по Москве". Ходаковский отметил, что все, что находят (на месте катастрофы самолета), не должно попасть в "чужие руки" — "ОБСЕ и других".

Напомним, 17 июля в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет "Boeing-777" Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". На борту самолета находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.