СБУ задержала боевика "ДНР", передававшего данные о перемещениях украинских военных

Задержанный собирал и передавал данные о численности личного состава, видах вооружения, количестве и состоянии военной техники ВС Украины и Нацгвардии.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Служба безопасности Украины в субботу, 23 августа, задержала в г. Красный Лиман (Донецкая обл.) боевика "ДНР" — гражданина Украины, который передавал данные о дислокации и перемещениях украинских военных.

Как сообщает в понедельник пресс-центр СБ Украины, в частности, указанный гражданин "информировал террористов по маршрутам передвижения и вооружению блокпостов и патрулей сил АТО в г.Красный Лиман".

Установлено, что во время освобождения Славянска и Артемовска, а также обезвреживания боевиков в городах Зугрэс, Торез, пгт. Кировское Донецкой области, задержанный собирал и передавал данные о численности личного состава, видах вооружения, количестве и состоянии военной техники ВС Украины и Нацгвардии.

"Также он непосредственно участвовал в вооруженных нападениях на украинских военных в составе диверсионно-разведывательной группы. После побега его соратников диверсант, выполняя задания террористов, остался в тылу и под видом мирного жителя собирал разведывательную информацию, которую боевики "ДНР" использовали для нападений на украинских военных, нанесения ударов по колоннам бронетехники", — отметили в украинской спецслужбе.

Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия.