СБУ запустила электронную форму для получения пропуска в зону АТО

Служба безопасности Украины обнародовала на своем сайте электронную форму, позволяющую оформлять документы для получения разрешения на пересечение линии соприкосновения на востоке страны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Присланные заявки обрабатываются в "on-line" режиме, благодаря чему граждане могут самостоятельно проверять ход их обработки. После получения разрешения можно пересекать контрольные пункты въезда-выезда, предоставив только документ, удостоверяющий личность", — сообщает Антитеррористический центр СБУ во вторник.

Для авторизации в Реестре разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО необходимо ввести логин и пароль с указанием конкретного Координационного центра, всего 5 таких центров:

- Координационный центр г.Краматорск Донецкой области,

- Координационная группа Старобельского РО УМВД в Луганской области,

- Координационная группа Великоновоселковского РО УМВД в Донецкой области,

- Координационная группа Мариупольского РО УМВД Донецкой области,

- Координационная группа Артемовского горотдела ГУМВД Донецкой области.

Утром журналисты сообщали, что в электронной системе пропусков произошел сбой. Возникли технические ошибки, поэтому Служба безопасности его заблокировала, хотя за это время на нем успели зарегистрироваться 11 тысяч человек, сообщает ТСН.

В СБУ не исключают, что людям, вероятно, всю процедуру придется пройти еще раз, ведь заявки могли аннулироваться. Проверить их состояние можно будет во вторник, когда, по прогнозам разработчиков, сайт снова заработает. Подать документы все еще можно на блок-постах.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов сообщал, что новая система пропускного режима в зоне проведения АТО стартует с 7 июля и призвана сократить сроки, улучшить качество проверок, а также преодолеть коррупцию при выдаче пропусков и избавиться от очередей на пропускных пунктах.