Совладелец кондитерской компании "АВК" купил банк "Траст"

Владимир Авраменко купил 72% акций входящего в группу небольших банка "Траст"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Совладелец кондитерской фабрики "АВК" Владимир Авраменко купил 72% акций банка "Траст". Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

"Решение купить банк зрело в течение семи лет активной работы на национальном рынке финансовых услуг. После изучения предложений и консультаций с экспертами я остановил свой выбор на банке "Траст". Это небольшой, но финансово здоровый и реально работающий банк, являющийся отличной площадкой для реализации наших идей по построению в Украине действительно инновационного и при этом успешного банка", — заявил Владимир Авраменко.

В настоящее время руководство банка завершает формирование стратегии деятельности на краткосрочную и среднесрочную перспективу при активном участии представителей акционера.

В настоящее время банк реализует ряд партнерских программ с системой электронных платежей EasyPay, владельцем которой является Авраменко.

Напомним, банк "Траст" на начало года принадлежал 3 гражданам России: Илья Юров владел 44% банка, Николай Фетисов и Сергей Беляев — по 28%. Эти физические лица в России владеют финансовым холдингом "Траст".

По данным НБУ, на 1 июля по размеру активов банк занимал 90-е место (563,5 млн гривен) среди 127 действующих банков.