Стало известно, когда в Донецкой области пройдет набор в патрульную полицию

В подконтрольной украинской власти части Донецкой области объявили набор в новую патрульную полицию

В подконтрольной правительству части Донецкой области объявили набор в патрульную полицию. Первыми городами, где на службу выйдут патрульные полицейские, станут Краматорск и Славянск, передает УНИАН со ссылкой на Мариупольские новости.

Отмечается, что набор продлится с 26 сентября по 19 октября.

Среди требований к кандидатам — стремление к качественным изменениям, возраст от 21 до 35 лет, полное общее среднее или высшее образование, наличие водительского удостоверения категории В, а также отсутствие судимости.

В начале сентября глава МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что 5 ноября стартует набор полицейских в Мариуполе. На первом этапе в состав новой патрульной полиции города планируется принять 360 человек.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщал, что при наборе в патрульную полицию в Донецкой и Луганской областях наличие боевой подготовки будет в числе приоритетных.

В Киеве новая полиция вышла на патрулирование 4 июля, во Львове — 23 августа, в Одессе — 25 августа. На очереди — Луцк, Николаев, Хмельницкий, Ужгород и Мукачево. 26 сентября патрульная полиция начнет работу в Харькове.

Уже стартовал набор в полицию в Ивано-Франковске — 3 сентября, 6 сентября — в Виннице, в Чернигове — 13 сентября. Планируется, что 21 сентября начнется набор в Черкассах и Кременчуге, 23 — в Полтаве, 26 сентября — в Славянске и Краматорске.