Стало известно, когда запустят байкшеринг в Харькове

Стало известно, когда запустят байкшеринг в Харькове
На первом этапе планируют запустить 20 станций байкшеринга, однако со временем их количество планируют увеличить
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На день города 23 августа в Харькове запланирован запуск системы байкшеринга Nextbike. Об этом в Facebook сообщил президент Nextbike Ukraine Алексей Кушка.

"Мы уже собрались и едем к вам! Ожидайте первые установленные станции на день города!", — сообщил он в сети Facebook. При этом он напомнил, что приложение Nextbike уже доступно для скачивания на Play Market и для IOS.

Таким образом, после Львова и Киева, Харьков станет третьим городом, где заработает система муниципального велопроката.

На первом этапе планируют запустить 20 станций байкшеринга, однако со временем их количество планируют увеличить.

"У нас есть предварительный план развития. Однако мы будем его корректировать в зависимости от потребностей харьковчан", — сказал Алексей Кушка.

Как известно, 15 августа 2018 года в Киеве запустили систему байкшеринга. Пока она состоит из 33 станций и 55 велосипедов, но со временем количество велосипедов будет увеличиваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве впервые запустили байкшеринг: как будет работать система аренды велосипедов

Для того чтобы начать пользоваться системой байкшеринга, необходимо зарегистрироваться на сайте www.nextbike.ua и скачать приложение на мобильные телефон. Во время регистрации система потребует ввести персональные данные, а также данные банковской карточки. После этого с карты будет снято 50 грн. Это начальный баланс, который можно уже использовать для первой поездки.

Каждый велосипед оборудован QR-кодом. Чтобы получить велосипед, нужно установить в смартфоне специальную программу, с ее помощью просканировать QR-код велосипеда и также в этой программе оплатить за пользование байком. После оплаты система автоматически разблокирует заднее колесо велосипеда, и начинается отсчет времени пользования байком.

Первые 30 минут пользования велосипедом стоят 30 грн. Однако выгоднее купить месячный или сезонный абонементы. До начала сентября действует акция на приобретение абонемента.

До конца августа месячный абонемент стоит 199 грн (399 грн с 1 сентября), сезонный абонемент действует до 1 декабря 2018 года и стоит 599 грн (899 грн с 1 сентября 2018 года).

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram