Террористы стягивают тяжелое вооружение в Снежное и Ямполь — Минобороны

Наблюдается увеличение количества тяжелого вооружения в городе Снежное и большое количество боевиков в пгт Ямполь Донецкой области
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По оперативной информации Министерства обороны, наблюдается увеличение количества тяжелого вооружения в городе Снежное и большое количество боевиков в пгт Ямполь Донецкой области.

Также в Славянске боевики намеренно поджигают жилые и административные здания после обстрелов этих объектов. А на востоке Луганской области обнаружено большое количество боевиков, которые двигались в составе колонны.

По данным Минобороны, центрами напряженности остаются города Славянск, Станично-Луганское. В районах этих населенных пунктов боевики пытаются создавать усиленные блокпосты, огневые и оборонительные позиции. С помощью иностранных специалистов они устанавливают радиоуправляемые взрывные устройства.

Напомним, ранее спикер информцентра СНБО Владимир Чеповой сообщил, что за минувшие сутки в районе проведения АТО было уничтожено более 80 боевиков.

Также он проинформировал, что боевики планируют использовать реактивные системы залпового огня "Град" против мирного населения на Донбассе.