Тимошенко: Если со мной что-то случится, прошу винить Януковича

«Я прекрасно отдаю себе отчет в том, на что эти люди способны», - сказала экс-премьер

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко говорит, что к самоубийству не склонна, и если с ней что-то случится, это будет на совести президента Украины Виктора Януковича. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

В частности, отвечая на вопрос, не опасается ли она радикальной реакции власти на ее резкие заявления, Тимошенко сказала: «Я прекрасно отдаю себе отчет в том, на что эти люди способны. Я знаю, что до сих пор еще выкапывают из терриконов судей, прокуроров, свидетелей, бизнесменов, юристов в некоторых областях нашего государства. Но я, возможно, хотела бы и вам сказать, что, во-первых, учитывая историю печальную украинских чиновников, я вам твердо говорю, что я не склонна ни к какому самоубийству. У меня нет таких настроений. И я категорически свою борьбу не прекращу ни при каких обстоятельствах».

«А что бы со мной ни случилось, за все это будет нести ответственность персонально президент Украины Янукович», - добавила она.

Напомним, 27 января Генпрокуратура также возбудила уголовное дело против Тимошенко по подозрению в том, что она, будучи премьером, использовала не по назначению 67 млн. гривен из государственного бюджета, выделенные под гарантию правительства на закупку и ввоз в страну 1 тыс. автомобилей Opel Combo якобы для медицинских целей.