Украина и Израиль подпишут соглашение о ЗСТ в первой половине 2016 года — Порошенко

По словам президента Петра Порошенко, Украина и Израиль планируют подписать соглашение о ЗСТ в первой половине 2016 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина и Израиль намерены в первой половине 2016 года подписать соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) между двумя странами, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Мы договорились существенно ускорить подписание соглашения о ЗСТ между Украиной и Израилем, договорились, что это должно произойти в первой половине следующего года", — сообщил Порошенко по итогам переговоров с руководством Израиля во вторник.

Кроме того, в ходе государственного визита президента Украины Петра Порошенко в Израиль был подписан ряд соглашений.

"Сегодня было подписано четыре соглашения: о сотрудничестве в сфере кинематографии, соглашение о введении разрешений на работу сотрудников дипкорпуса, ряд соглашений, касающихся безопасности, в том числе на транспорте", — сообщил президент Украины.

По его словам, стороны также договорились интенсифицировать сотрудничество в сфере воздушного сообщения между Украиной и Израилем. "Мы договорились о том, что в ближайшее время будет подписано соглашение, которое предоставит украинским сотрудникам, в первую очередь, в строительной отрасли право работать в Израиле, это будут рабочие места для тысяч украинцев", — рассказал президент.

Порошенко отметил, что достигнуты также определенные договоренности по развитию совместных проектов в аграрной сфере.