Украинские медийщики призвали российские каналы к объективности

Обращение подписали руководители ключевых украинских телеканалов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Руководители ряда украинских телеканалов призывают своих российских телеканалов к объективности при освещении событий в Украине.

Соответствующий призыв к гендиректору ОАО "Первый канал" Константину Эрнсту, гендиректору ФГУП "ВГТРК" Олегу Добродееву, гендиректору ОАО "НТВ" Владимиру Кулистикову обнародован в ночь на понедельник.

"Мы просим вас открыто, взвешенно и объективно освещать события, происходящие сегодня в Украине. Мы просим вас понять и поддержать позицию всех центральных украинских телеканалов и ответственно относиться к каждому слову. Мы не имеем права разжигать вражду между братскими русским и украинским народами, выдавать в эфир непроверенную или искажающую действительность информацию", — говорится в обращении.

"Мы знакомы с вами давно, нас объединяют совместные проекты, во многом общие взгляды на жизнь, и мы все безумно любим телевидение. Мы верим и знаем, что вы, так же, как и мы, не хотите войны между двумя братскими народами — русским и украинским. Каждый из нас — патриот своей страны, и на каждом из нас лежит особая ответственность в этот непростой и взрывоопасный момент", — подчеркивают авторы призыва.

"Мы уверены, что если существующее противостояние перерастет в военные действия — победителей не будет, проиграют все. Проиграют наши народы, которые историей, верой, кровью неразрывно связаны между собой. Мы верим, что сегодня вместе можем сделать все, чтобы этого не случилось. Мы верим, что между нашими странами будет мир", — говорится в документе.

Призыв подписали руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная, руководитель Starlight Media Владимир Бородянский, руководитель Медиа Группы Украина Федор Огарков, руководитель 1+1 Media Александр Ткаченко.