В 2018 году более полусотни воинских частей планируют перевести на новую систему питания

В 2018 году более полусотни воинских частей планируют перевести на новую систему питания
По словам замминистра обороны Анатолия Петренко, в 2018 году новую систему питания планируется внедрить в 51 воинской части
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2017 году на новую систему продовольственного обеспечения с применением Каталога продуктов питания переведено 23 воинские части и учреждения Вооруженных сил Украины, а в 2018 году планируется перевести на новую систему питания еще 51 воинскую часть, сообщил замминистра обороны по вопросам европейской интеграции генерал-лейтенант Анатолий Петренко.

"Приглашаю посмотреть в тех частях, которые уже переведены на новую систему продовольственного обеспечения, насколько существенно это влияет на боеспособность, подготовленность, морально-боевой дух войск, когда обеспечено качественное питание для наших военнослужащих, в том числе в полевых условиях", — отметил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции.

Петренко также добавил, что учитывая современные условия ведения боевых действий и опыт проведения АТО, Министерство обороны Украины разработало и ввело в действие новые суточные полевые наборы продуктов в ассортименте, что позволяет в пределах около 5 тыс. килокалорий обеспечивать питание военнослужащих в полевых условиях.

Новые рационы с готовыми блюдами в удобной упаковке с беспламенным разогревом, в отличие от предыдущих наборов сухих продуктов, позволяют обеспечить питание военнослужащих более чем на трое суток и уже поставляются в боевые части и подразделения.