В банк «Рыночные технологии» вольют 180 млн. грн.

Банк «Рыночные технологии», занимающий 146-е место по размеру активов среди 175 действующих в Украине банков, увеличивает уставный капитал в 2,5 раза

Входящий в группу небольших киевский банк «Рыночные технологии» намерен увеличить уставный капитал на 180 млн. грн. Соответствующее решение было принято на общем собрании акционеров банка 17 ноября. Об этом банк сообщил в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

По данным НБУ, на начало октября уставный капитал банка составлял 120 млн. грн., таким образом после докапитализации «уставник» «Рыночных технологий» увеличиться в 2,5 раза – до 300 млн. грн. Для сравнения – к 1 октября валюта баланса банка составляла немногим более 320 млн. грн.

Как говорится в сообщении, увеличение капитала не приведет к изменению структуры акционеров банка, 100% акций которого на данный момент принадлежит страховой компании «Стар-Полис».

Как сообщало «Дело», в начале ноября украинский Сбербанк России, принадлежащий одноименному российскому финучреждению, сообщил о завершении процедуры увеличения уставного капитала на 30%. В результате докапитализации «уставник» банка вырос почти до 3 млрд. грн.

Кроме того, входящий в тридцатку крупнейших финучреждений Украины банк «Хрещатик» 3 ноября заявил о том, что увеличивает уставный капитал на 13,7% – до 0,83 млрд. грн.