В "Батькивщине" назвали провокацией вчерашнее сообщение о ракетах на FB Тимошенко

В партии Юлии Тимошенко открестились от вчерашнего комментария по статье в NYT об украинских ракетах в КНДР. Сегодня в "Батькивщине" заявили, что их страницу в соцсети использовали для провокации

Facebook-страница "ВО Батькивщина" была использована для провокации против политической силы. Об этом говорится в сообщении секретариата партии "Батькивщина".

"На официальном сайте партии "ВО Батькивщина" не было обнародовано ни одной позиции нашей команды по публикации в газете New York Times. Эта провокация в очередной раз доказывает, что нет предела технологиям, которые используют против "Батькивщины" наши оппоненты!" — сообщают в партии.

Официальная позиция партии "ВО Батькивщина": наше государство и наши государственные предприятия категорически не могли ничего поставлять в КНДР вопреки международным санкциям, особенно — товары военного назначения.

Напомним, вчера на странице Юлии Тимошенко в Facebook появился комментарий относительно статьи в New York Times, где сообщается, что Украина могла продавать ракеты Северной Корее.

В FB Тимошенко было написано следующее: "Если эта информация подтвердится, то Украина может попасть под санкции, а значит — остаться без какой-либо помощи со стороны цивилизованного мира. Это — катастрофа для нашей страны. Такая ситуация является следствием непрофессионализма президента и премьер-министра Украины".

Сейчас эта ссылка неактивная.

Кроме этого, подобная информация была и на странице "Батькивщины" в Facebook. Она сохранилась в кэше Google.