В центре Киева эвакуируют работников учреждений (обновляется)

По официальной информации, руководство беспокоится о безопасности своих сотрудников

В ТЦ "Глобус" на Майдане Независимости закрылись почти все магазины и кафе, сообщает корреспондент РБК-Украина. В первой линии ТЦ закрыты все бутики и большинство заведений общественного питания. Работают лишь 5 фаст-фудов. Во второй-третьей линиях магазины также закрыты. Доступ в ТЦ свободный.

Весь персонал Верховной Рады Украины отпущен по домам. "С оргуправления ВР поступило указание весь секретариат, техперсонал, комитеты и помощников в парламенте после 13 часов распустить по домам. Все ушли на фронт? Хотелось бы такой заботы и о других граждан Украины, которых эта власть сегодня называет вандалами, террористами, мародерами", — написала в Facebook народный депутат "УДАРа" Ирина Геращенко.

Ранее Ирина Геращенко также написала, что из Мариинского парка начали уводить участников Антимайдана.

Работников информационного агентства УНИАН, находящегося на Крещатике, 2, эвакуировали из офиса. Сейчас корреспонденты работают либо из дому, либо "в поле". Причина — офис находится в эпицентре событий, и руководство переживает за своих сотрудников.

В офисе 1+1 также проходит эвакуация сотрудников. По официальным данным, к зданию офиса отправили отряд "титушек".

Также источники сообщают о том, что все заповедники (Михайловский монастырь, София Киевская) в центре столицы закрыты, никого не пускают.

Корреспондент Delo.UA сообщает, что на ул.Грушевского участились взрывы гранат, силовики перегруппировываются.

Также пользователи соцсетей сообщают об эвакуации школьных заведений вблизи Майдана.

Сторонников власти также эвакуируют. Об этом в своем "Фейсбуке" написал активист Тарас Ратушный, сообщает Еспресо.тв. "Провластные митинги похоже эвакуируют. Одна колонна идет в направлении метро "Печерская", другая — на Бессарабку", — сообщил активист.

Работников информационного агентства "Укринформ" на ул.Хмельницкого также распускают по домам.

UniCredit Bank (Киев) приостановил работу четырех отделений в центре Киева в связи со столкновениями протестующих и правоохранителей. "В связи с эскалацией конфликта в центре Киева, в целях обеспечения безопасности сотрудников и клиентов UniCredit Bank принял решение временно приостановить работу четырех отделений банка — по ул. Хрещатик, 8а, бул. Шевченко, 2, ул. Михайловская, 6 и ул. Шелковичной 13/2", — говорится в пресс-релизе кредитно-финансового учреждения. Банк также сообщает, что в других отделениях, расположенных в центре города, усилена охрана.