В Греции впервые на аукцион выставили остров за 10 млн евро

В Греции продается остров на севере Эгейского моря площадью 10 га и стартовой ценой 10 млн евро. Это будет первый остров, проданный на аукционе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Необитаемый частный остров у берегов Греции уйдет с молотка по цене от €10 млн ($14,3 млн) в сентябре этого года, сообщает греческое MEGA TV.

Остров Спалатрониси площадью 10,4 га находится в Эгейском море, в 500 метрах от полуострова Халкидики в северной части материковой Греции. Покупкой острова уже заинтересовались как греки, так и иностранцы. До 20 августа можно будет воспользоваться опцией "Купить сейчас".

Аукцион организовывает агентство недвижимости Myró Antiques House из Салоник.

Остров может быть продан за более высокую цену, чем ушедшие с молотка в марте шесть частных островов Ионического моря, доставшиеся эмиру Катара Хамаду бен Халифа аль-Тани, который заплатил за них €8,5 млн. В апреле наследники греческого миллиардера Аристотеля Онассиса продали два острова в Ионическом море Скорпиос и Спартос российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву.

В последнее время греческие землевладельцы неоднократно продавали принадлежащие им острова в связи с увеличением налога на недвижимое имущество, введенным правительством в попытке увеличить доходы бюджета, чтобы выйти из затяжного кризиса.