В Харькове на территории Бронетанкового завода произошел взрыв — источник

Как сообщил сотрудник Харьковской прокуратуры около 1.00 на "Харьковском бронетанковом заводе" произошел взрыв. Завод был обстрелян из огнемета
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Харькове на территории Бронетанкового завода, который занимается ремонтом техники для Вооруженных Сил Украины и спасателей, произошел взрыв.

Как сообщило информированный источник, инцидент произошел сегодня, 3 августа, около часа ночи. В общежитии, расположенном на территории предприятия, на подоконнике 2-го этажа взорвался неизвестный предмет. В результате взрыва выбиты окна на этаже.

По предварительной информации, никто не пострадал. Сейчас на месте инцидента работают следственно-оперативная группа, эксперты.

Источник не исключил, что здание было обстреляно извне.

Вместе с тем, местное издание Медиапорт пишет, что Харьковский бронетанковый завод атаковали из российского огнемета

О взрыве в районе бронетанкового завода в милицию сообщили сегодня около 1.00, рассказала "МедиаПорту" прокурор Харьковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Ольга Чекирда.

"Установлено, что около 1.00 неустановленным лицом с проезжей части улицы Котлова в городе Харькове произведен выстрел из оружия малогабаритного реактивного огнемета МРОА производства 2008 года Российской Федерации по второму этажу административного здания ГП "Харьковский бронетанковый завод", — сообщила прокурор.

Данные о происшествии переданы в управление СБУ в Харьковской области. По информации прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере, уголовное производство будет открыто по статье 258 Уголовного кодекса Украины — теракт.