В Харьковской области выявили 60 человек, возможно причастных к терроризму

На блокпостах, установленных в Харьковской области для пропуска прибывающих в область беженцев, сотрудники милиции выявили 60 человек, которые могут быть причастны к терроризму
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На блокпостах, установленных в Харьковской области, сотрудники милиции обнаружили 60 человек, которые могут быть причастны к террористической деятельности.

"Силами блокпостов проверены более 8 тыс человек, 350 транспортных средств. Выявлены 60 человек, которые могут быть причастны к террористической деятельности. Также ведутся работы по выявлению таких людей, которые прибыли иным путем, в обход блокпостов", — сказал начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации в среду.

Он отметил, что сотрудники милиции проверяют, чтобы под видом переселенцев в область не попали подозрительные личности.

"На сегодняшний день прибыло в Харьковскую область около 31 тысячи переселенцев, 10 тысяч человек расселены, нами отработано 9 тысяч таких человек", — сказал Дмитриев.

Он также обратился к гражданам с просьбой сообщать в милицию о любых подозрительных лицах.

Дмитриев отметил, что с целью сохранения стабильности в области были дополнительно взяты под охрану мосты в направлении Донецкой и Луганской областей.

Он также сообщил, что харьковские взрывотехники продолжают работы по разминированию освобожденных населенных пунктов на Донбассе, в частности, обследовали и освободили от взрывоопасных предметов около 20 тыс.кв.м. в Славянске, сейчас работают в Сватово, Лисичанске, Рубежном и Северодонецке.