В Херсонской области рухнула опора ЛЭП Каховка-"Титан", электроэнергия в Крым не поступает — СМИ

Упавшую опору обнаружили около полуночи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Подача электроэнергии на Крымский полуостров из материковой части Украины прервалась из-за рухнувшей опоры ЛЭП Каховка — "Титан".

"Во время обхода, около полуночи, обнаружили опору, которая упала. В темноте провести детальное обследование не удалось. Поэтому характер повреждения будет устанавливаться, когда рассветет. Подана заявка на ремонт. И в зависимости от этого будут приниматься меры по устранению повреждения — ремонт или замена опоры", — сказал начальник управления информполитики "Укрэнерго" в эфире телеканала "112".

По его словам, перед этим ремонтная бригада осуществила осмотр оборудования в Каховке (Херсонская обл.), но повреждений подстанции выявлено не было. В то же время, повторная попытка включить ЛЭП потерпела неудачу.

Как сообщалось, о прекращении подачи электричества в Крым стало известно вчера около 22:00. Тогда в "Укрэнерго" сообщили об аварийном отключении единственной работающей линии электропередач Каховка — "Титан", по которой подавалась электроэнергия с материковой Украины в оккупированный Крым.