В плен к вооруженным членам ЛНР попала журналистка "Громадське ТВ" — СМИ

По информации канала, сотрудников Громадського отправили в Луганск и заключили в подвальном помещении

Вооруженные представители самопровозглашенной Луганской народной республики захватили в плен журналистку "Громадське ТВ" Анастасию Станко и оператора, сообщает "Громадське ТВ".

Как отмечается, журналисты были незаконно задержаны в Луганской области во время выполнения профессиональных обязанностей.

"Известно, что сотрудников Громадського отправили в Луганск и заключили в подвальном помещении", — говорится в сообщении.

Вооруженные представители самопровозглашенной Луганской народной республики не делали официальных заявлений по поводу захвата в плен журналистки "Громадське ТВ" Анастасии Станко и оператора, сообщает "Громадське ТВ" во вторник.

"Официальных заявлений со стороны представителей ЛНР по поводу этого инцидента до сих пор не прозвучало. Мы держим связь со всеми, кем можно и на самом высоком уровне в том числе", — говорится в сообщении "Громадське ТВ".

Как сообщалось, органы прокуратуры Украины осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного лишения свободы и препятствования профессиональной деятельности журналистки "Громадське ТВ" Анастасии Станко.

14 июня Станко задержали российские пограничники в украинском селе Меловое (Луганская область) на границе с РФ, она была оштрафована и отправлена из Ростовской области обратно за незаконное пересечение границы России.