В Украине будет построено 4 новых гостиницы

Компания Rezidor Hotel Group (Брюссель, Бельгия) владеющая брендом гостиничного оператора Radisson sas, рассматривает возможность строительства 4 гостиниц в Украине. Об этом сообщила менеджер по рекламе Radisson sas Елена Пневская.

сообщила, что для размещения гостиниц рассматриваются города с населением не менее 500 тыс. человек, причем в них возможно строительство не только четырехзвездочных отелей Radisson sas, но и трехзвездочных Park Inn.

"Любой полумиллионник (город) может быть рассмотрен как потенциальное место для строительства Radisson, либо же Park Inn - это отели три звезды, тоже из нашей сетки", - сказала она.

По словам Пневской, сейчас компания не может дать дополнительных подробностей, поскольку ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

Она добавила, что сейчас однозначно можно сказать только о месторасположении второго в Украине отеля сети - Radisson Sas Airport Hotel Kiev неподалеку аэропорта "Борисполь" в Киевской области.

Как сообщалось, Rezidor намерена открыть гостиницу Radisson Sas Airport Hotel Kiev неподалеку аэропорта "Борисполь" в Киевской области в 2009 году.

Rezidor Hotel Group владеет пятью гостиничными брендами: Radisson Sas, Country Inn, Missoni, Park Inn, Regent.

При этом Radisson Sas Hotels & Resorts является частью компании Rezidor SAS Hospitality.

В настоящее время компания насчитывает 180 действующих и строящихся отелей в 45 странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

В свою очередь, Rezidor SAS является дочерней структурой концерна Scandinavian Airlines System.

Radisson SAS Hotel Kiev была открыта в 2005 году.