На автовокзале Запорожья задержан мужчина, но бомба не обнаружена

Следственно-оперативная группа закончила проверку информации о минировании автовокзала в Запорожье. Бомба не обнаружена, но задержан подозрительный мужчина

Добавлена информация о завершении проверки и задержании мужчины

Неизвестный мужчина заявил в милицию о минировании автовокзала в Запорожье. Об этом сообщил РепортерUA со ссылкой на отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области.

По данным сайта, вызов поступил в милицию в 16:12. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе и взрывотехники.

Из помещения автовокзала были эвакуированы пассажиры и персонал.

Сообщение о заминировании автовокзала в Запорожье оказалось ложным. Об этом сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Проверив помещения и прилегающую территорию, сотрудники милиции опасных предметов не обнаружили. В 17 часов 10 минут работа автобусной станции была восстановлена.

Правонарушителя ожидает ответственность согласно ст. 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), которая предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

При этом милиционеры, которые отрабатывали территорию автовокзала в поисках взрывчатки, з адержали мужчину, у которого в сумке находились подозрительные пакеты. На мужчину среагировала собака кинологов.

Как стало известно, мужчина согласился предоставить правоохранителям сумку для досмотра, но перед этим выбросил один сверток в урну, а второй попытался проглотить. Какое именно вещество находилось в сумке у задержанного, милиция пока не разглашает. Подробности обещают сообщить позже.

Источник: РепортерUA, фото Андрея Глущенко