Верховная Рада решила ликвидировать Миндоходов

В Украине снова реформируют Кабмин
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Верховная Рада рекомендовала Кабинету министров ликвидировать Министерство доходов и сборов.

Кроме того, парламент рекомендовал правительству внести на рассмотрение парламента предложение о внесении соответствующих изменений в соответствующие законодательные акты.

За такое решение проголосовали 232 депутата.

Напомним, вчера Арсений Яценюк уже заявлял о намерении правительства ликвидировать Миндоходов.

"Министерство доходов будет ликвидировано. На руководящие должности в Государственную налоговую службу и Таможенную службу будут назначены люди с западными стандартами мышления. Они украинцы, конечно, но они имеют западный опыт", — сказал он журналистам в четверг в Киеве.

До того, 26 февраля внефракционный депутат Верховной Рады Сергей Мищенко зарегистрировал в парламенте проект постановления о ликвидации Министерства доходов и сборов и создании на его базе Государственных налоговой и таможенной служб.

Министерство доходов и сборов было создано в декабре 2012 года, оно объединило государственную налоговую и таможенную службы. Его главой и идейным вдохновителем является Александр Клименко, который на данный момент находится в отпуске, а о его местоположении ничего не известно.