Вопрос внеочередных выборов в ВР сейчас не стоит на повестке дня — Гройсман

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман уверен, что досрочные парламентские выборы могут вызвать дестабилизацию ситуации в стране
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Досрочные парламентские выборы могут вызвать обострение и дестабилизацию ситуации в стране, заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, отвечая на вопросы журналистов в городе Житомир.

"Я думаю, что вопрос внеочередных выборов в Верховную Раду сейчас не стоит на повестке дня. Внеочередные выборы могут стать еще одним шагом к обострению и дестабилизации ситуации в стране", — отметил Гройсман.

Он отметил, что "процесс взаимодействия в парламенте является достаточно сложным", при этом выразив мнение, что "в рамках коалиции есть резервы, чтобы построить качественную работу".

"Думаю, что у всех сегодня есть возможности предложить обществу четкий план действий на следующий год и взять на себя ответственность в рамках действующей коалиции и действующей Верховной Рады", — подчеркнул Гройсман.