Четверо украинских военных погибли в зоне АТО за последние сутки

Трое военных получили ранения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В пятницу, 17 марта, в зоне АТО погибли четверо украинских военных. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Трое военных получили ранения.

Боевики за сутки 112 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Рядом с Луганским боевики стреляли из 122-мм артиллерискийских систем, БМП и СПГ. По укреплениям в районе Марьинки и Красногоровки террористы вели огонь из гранатометов, 82-мм и 120-мм минометов, 120-мм и 152-мм артиллерийских систем.

Также 17 марта члены патруля СММ ОБСЕ стали свидетелями применения стрелкового оружия в зоне проведения АТО вблизи н.п. Ясиноватая, временно подконтрольного боевикам ОРДО.

"17 марта 5 членов патруля СММ находились в 15 км к северу от Донецка на дороге к Донецкой фильтровальной станции. Наблюдатели проводили мониторинг соблюдения режима прекращения огня для возможности проведения разминирования на территории ДФС и вблизи нее и восстановления водоснабжения по обе стороны линии столкновения", — этом говорится в отчете миссии от 18 марта.

В ОБСЕ отметили, что данный случай — уже третий в этом районе за последний месяц, когда рядом с патрулями СММ ОБСЕ или объектами его собственности применяется стрелковое оружие.