Как получить англоязычную степень МВА в Украине

Программа MBA для руководителей Университета Шеффилда дает возможность топ-менеджерам получить новые знания, улучшить свой английский и завязать полезные контакты без отрыва от рабочего процесса

Этой осенью международный Университет Шеффилда уже в третий раз начнет обучение в рамках программы Executive MBA (ЕMBA) в Украине. Это единственная EMBA-программа в Украине, которая полностью преподается на английском языке. Все дисциплины читают ведущие преподаватели-практики Университета Шеффилда, Сити Колледжа и других всемирно признанных университетов.

Преимущества программы

Одна из важных особенностей обучения на программе — активное использование передовых методик и технологий обучения, начиная от групповых дискуссий и тимбилдинга и заканчивая электронными интерактивными платформами в интернете. По завершении обучения студенты получают дополнительный престижный диплом по стратегическому менеджменту и лидерству Чартерного института менеджмента (Chartered Management Institute).

"Шеффилд — это лучший выбор из существующих сегодня в Центральной, Восточной и Западной Европе. Университет Шеффилда занимает наиболее высокие позиции среди британских университетов", — говорит директор программ EXED и МВА, старший лектор по маркетингу и развитию новых продуктов CITY College, международного факультета University of Sheffield.

По его словам, соотношение цена-качество за знания, которые менеджеры получают, достижимо и адекватно. Также есть широкий выбор программ по направлениям: логистика, общий менеджмент, маркетинг, финансы и система здравоохранения. Кроме того, они специализированы и по индустриям, и по функциям.

Особенности поступления

Для того чтобы стать студентом Университета Шеффилда, необходимо иметь опыт работы не менее 3-5 лет. Что касается высшего образования студента, то наличия степени бакалавра от аккредитованного учебного заведения будет достаточно, необязательно, чтобы специальность была экономической.

Также необходимы хорошие знания английского языка, поскольку программа англоязычная. Доказательством могут служить сертификаты TOEFL (575 баллов — если традиционный, 89-90 — через интернет) или IELTS (6,5), или CAE (A or B), или эквивалентные этим сертификаты. При отсутствии сертификатов достаточно будет пройти тест и предоставить рекомендации.

В вузе обращают внимание, что студенты получают британский диплом, при этом минимизируют связанные с учебой за границей средства. Программа реализуется в Киеве, и для Киева действует специальная цена — 3900 евро в семестр. Стоимость обучения за весь программный цикл — 15 600 евро.

"Бизнес-образование не дает сиюминутный результат. МВА — это фундамент на перспективу. Однако уже сейчас я ощущаю, насколько легче мне стало общаться с некоторыми коллегами. У меня в целом изменилось видение себя в бизнесе и бизнеса в себе. После МВА в голове сложилась картина, что в мире не существует одной безусловной методики управления, которая на 100% гарантирует результат", — резюмирует Петр Мельник, финансовый директор "Дубномолоко" (студент
набора-2010).

Более детально о программе Executive MBA в университете Шеффилда можно узнать здесь.