Определены эксперты рейтинга лучших HR-директоров на Delo.UA

Портал Delo.UA определился с эксперами рейтинга лучших HR-директоров. Это как эксперты отрасли, так и победители прошлогоднего рейтинга
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Деловой портал Delo.UA готовит рейтинг лучших HR-директоров Украины. В этом году финальные баллы участников будут формироваться из двух составляющих: 25% составят голоса, полученные в рамках онлайн-голосования и 75% — оценка экспертов.

Голосование за участников рейтинга проходит с 25 мая по 7 июня.

Предлагаем список экспертов

Pedersen%20Alexey%20Dolgikh_2.jpg Алексей Долгих, региональный директор по станам СНГ, директор киевского офиса компании Pedersen & Partners Executive Search. Алексей — авторитетный эксперт в вопросах подбора управленческого персонала в Украине. В рекрутинговом бизнесе работает более 12 лет. Ключевой опыт Алексея — это поиск профессионалов уровня совета директоров, генеральных директоров, финансовых директоров, директоров по маркетингу и продажам. Алексей входит в наблюдательный совет ряда украинских компаний и общественных организаций.
M.%20Zavylov_1.jpg Михаил Завылов, HR-директор компании Microsoft Ukraine. Михаил уже более 19 лет работает в сфере управления персоналом в разных секторах экономики и на разных должностях. Его профессиональный опыт включает работу в таких известных компаниях как Procter & Gamble, "Вимм-Билль-Данн Украина", Metro Cash & Carry Украина и Smart Holding. В ноябре 2014 года Михаил возглавил HR направление в Microsoft Ukraine. По итогам прошлогоднего рейтинга лучших HR-директоров на Delo.UA Михаил вошел в пятерку лучших специалистов Украины.
%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2.jpg

Андрей Кривокорытов, генеральный директор управляющей компании "Брейн Сорс Интернешнл". Андрей начинал свою карьеру в Москве в сфере маркетинга и продаж, работал в международных FMCG компаниях. С 1997 года работает в рекрутинговом бизнесе, начинал с должности старшего консультанта в компании CommonWealth Resources. В 1999 году возглавил рекрутинговую компанию "Брейн Сорс Интернешнл". Ведущий эксперт в сфере подбора персонала.

%D0%BA%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.jpg Александр Кучеренко, директор по управлению персоналом компании "ДТЭК". Александр работает в сфере HR с 2001 года. В компании ДТЭК с 2009 года, его "детищем" является создание единого центра управления знаниями — "Академия ДТЭК", "Институт внутренних тренеров" — подготовка тренеров из числа производственного персонала, неформальное обучение сотрудников через культорологические проекты "Киноклуб", модернизация обучения на производстве и многие другие инициативы, которые Александр внедряет для более 140 тысяч сотрудников. По итогам прошлогоднего рейтинга лучших HR-директоров на Delo.UA Александр занял первое место.
%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%20%D0%BE%D1%82%D0%BF.jpg Наталья Лукаш, HR-директор ПАО "ОТП Банк". В HR Наталья работает более 8-ми лет. Под руководством Натальи в компании была разработана и внедрена система оценки деятельности, грейдирование должностей, успешно действуют программы развития: кадровый резерв, программа развития руководителей, программа удержания ключевых сотрудников. Наталья специализируется на программах развития и продвижения талантов, выведении бренда работодателя на лидирующие позиции. Эксперт в области поддержания сотрудников в период трансформации финансового сектора, повышения лояльности и вовлеченности сотрудников в переходный период. В 2014 году Наталья заняла 3-е место в рейтинге лучших HR-директоров по версии Delo.UA
%D0%9D%D0%90%D0%A2%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%AF%20%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%95%D0%9B%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%90.jpg Наталья Стрелкова, директор по персоналу и социальной политике, член правления компании "Метинвест". Наталья работает в сфере HR с 1997 года. В "Метинвест" Наталья пришла в 2010 году. Ранее Наталья Стрелкова в течение 5 лет работала в компании МТС, где занимала позиции директора по персоналу "МТС Россия" и директора по кадровой политике корпоративного центра. В задачи Натальи входило развитие организационной структуры и построение системы управления персоналом в 86 регионах России. Этому предшествовала работа в нефтяной компании ЮКОС, где Наталья Стрелкова отвечала за рекрутинг и развитие руководителей, а также руководила проектом по управлению талантами НК "ЮКОС". До 2001 года Наталья работала в компании "Евросевернефть", где занимала руководящие должности в области управления персоналом.
Janna_2.jpg Жанна Крючкова, управляющий партнер Jansen Capital Management, соучредитель автомобильного холдинга "Алмаз Групп". Имеет два высших образования, а также степень eMBA в IMD Business School, Лозанна, Швейцария (2014-2016). Jansen Capital Management — ведущая консалтинговая компания в сфере управления, которая предоставляет услуги по оценке, развитию систем управления и автоматизации HR процессов.
%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F.jpg Илья Фомин, управляющий партнер COMILFO Executive Search. Илья имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере человеческих ресурсов, менеджмента, профессиональных услуг. Область компетенции: поиск руководителей для коммерческих структур и госменеджмента, управление проектами и проектными командами, защита семейного капитала состоятельных клиентов, управление консалтинговым бизнесом и человеческими ресурсами компаний, воинских подразделений и общественных организаций.
%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%80.jpg Юрий Перч, территориальный директор "Анкор" в Украине. В 1998 году совместно с партнерами создал компанию Addforce, вступившую в альянс с кадровым холдингом "Анкор" в 2004 году. В 2005 году, после выхода "Анкор" через приобретение Addforce на украинский рынок, Юрий возглавил украинский офис компании. В 2006-2007 годах он развивал сеть в Украине. В июле 2013 года назначен территориальным директором "Анкор" в Украине.
%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B2.jpg

Елена Кропивянская. HR-эксперт. Елена Кропивянская работает в сфере HR 17 лет, с 1998 года. Более 10 лет Елена отвечала за HR направление в компании "Киевстар". Елена эксперт в таких направлениях как построение репутации работодателя, повышение индекса вовлеченности персонала и т.д. По итогам прошлогоднего рейтинга лучших HR-директоров на Delo.UA Елена вошла в тройку лучших специалистов Украины.

%D1%84%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%B02.jpg

Татьяна Фурцева, старший партнер, директор WE Partners в Украине, уважаемый эксперт в области стратегического HRконсалтинга. Более шестнадцати лет Татьяна возглавляет направления поиска руководителей высшего звена и развития лидерства в крупнейших международных и украинских компаниях в этой области. Областями индустриальной специализации Татьяны Фурцевой являются банковская и финансовая сферы, промышленность, а также сфера ИТ, телекоммуникаций и медиабизнес. Татьяна является сертифицированным специалистом в уникальных технологиях оценки и развития лидерства Korn Ferry. Под руководством Татьяны WE Partners успешно реализуют комплексные проекты для крупных украинских и международных организаций.