Самые высокооплачиваемые специалисты в Киеве и регионах

В августе активность на рынке труда несколько снизилась. Реже предлагали работу бухгалтерам и финансистам, работникам в сфере маркетинга и рекламы, HR-ам, страховикам и специалистам по недвижимости
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По данным кадрового портала hh.ua, показатели активности главных игроков рынка — работодателей и соискателей — в августе остались без изменений. В целом за прошедший месяц на сайте было размещено около 20 тыс. вакансий и более 52 тыс. резюме.

Перед новым учебным годом увеличилось число предложений для специалистов в сфере образования. Также работодатели активнее искали выпускников вузов, которые вышли на рынок труда этим летом. Заметный рост вакансий наблюдался в сфере автомобильного бизнеса, спортивных клубах и салонах красоты. Реже по сравнению с июлем предлагали работу бухгалтерам и финансистам, работникам в сфере маркетинга и рекламы, HR-ам, страховикам и специалистам по недвижимости.

Среди соискателей увеличили свою активность работники образования и госслужащие. Также возросло количество резюме от представителей масс-медиа и специалистов в сфере консалтинга. В связи с окончанием летнего сезона реже искали работу представители туристической отрасли, специалисты по сервисному обслуживанию и рабочий персонал.

Традиционными лидерами по количеству резюме и вакансий являются Киев, Днепр, Одесса, Львов и Харьков. В августе увеличилось число резюме в Одессе, Ивано-Франковске и Черкассах. Менее активно искали работу в Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Закарпатской и Тернопольской областях. Именно в этих регионах разместили наименьшее количество новых резюме относительно предыдущего месяца.

Количество вакансий увеличилось в Киевской, Полтавской, Ровенской, Сумской и Хмельницкой областях. Меньше давали объявления о работе в Черновицкой, Черниговской, Запорожской, Кировоградской и Тернопольской областях.

Преодоление пика кризиса способствовало тому, что работодатели начали смелее указывать размер материального вознаграждения в объявлениях вакансий. В августе больше трети вакансий были опубликованы с указанием заработной платы. Чаще всего открыто заявляют о зарплате в таких проф. сферах как продажи, админ. персонал, начало карьеры, маркетинг и рабочие специальности.

ТОП зарплат в Киеве

Вакансия

Зарплата

Специалист отдела обслуживания клиентов в международную компанию

от 7 000 USD

Fullstack Ruby on Rails Developer в немецкий офис

4 000-5 000 EUR

SharePoint Consultant (German project)

2 000-2 500 EUR

Коммерческий директор

от 40 000 грн.

Affiliate Manager

1 500 USD

Топ-менеджер по взаимодействию с операторами сотовой связи

от 30 000 грн.

Старший эксперт по топливно-энергетическим вопросам

от 25 000 грн.

Менеджер по оптовым продажам

17 000-25 000 грн.

Менеджер по продаже недвижимости

18 000-21 000 грн.

Junior Sales Manager (HoReCa, Advertising)

10 500-15 500 грн.

ТОП зарплат в регионах

Вакансия

Регион

Зарплата

Technical Product Owner

Харьков

8 000-10 000 USD

Erlang developer

Днепр

от 75 000 грн.

Engineer (technical support for hardware)

Одесса

от 1 200 USD

Руководитель отделения банка

Хмельницкий

до 30 000 грн.

IOS разработчик

Запорожье

от 900 USD

Коммерческий директор

Черкассы

от 25 000 грн.

Руководитель колл-центра

Донецк

от 20 000 грн.

Бизнес-тренер

Львов

от 17 000 грн.

Администратор по обработке заказов

Херсон

400-500 USD

Менеджер по корпоративным клиентам

Днепр

от 10 000 грн.