Сколько в Киеве зарабатывает еvent-менеджер

Средняя заработная плата еvent-менеджера в столице составляет 4,9 тыс. грн. Специалисты с опытом могут рассчитывать на доходы в 12 тыс. грн.

В компетенции event-менеджеров входит планирование, организация и проведение различных мероприятий: выставок, конференций, корпоративных празднований. Представители данной профессии разрабатывают концепцию и программу проекта, рассчитывают бюджет, отбирают субподрядчиков и контролируют их работу. Event-менеджеры обеспечивают визовую поддержку участникам международных мероприятий. Также они могут провести исследование эффективности организованных проектов.

По данным рекрутингового портала Superjob.ua, средние рыночные зарплатные предложения для event-менеджеров в Киеве составляют 4,9 тыс. грн.

Пробовать силы в качестве специалиста по организации мероприятий могут студенты и выпускники вузов факультетов менеджмента, рекламы и PR. Event-менеджеры активно взаимодействуют с клиентами, что предполагает наличие у соискателей этой должности хороших коммуникативных навыков. Творческая составляющая профессии event-менеджера требует наличия у кандидатов солидного запаса креатива. Стартовый оклад, на который могут рассчитывать соискатели, впервые претендующие на должность event-менеджера, в столице составляет от 2,5 до 3 тыс. грн.

Вход в следующий зарплатный диапазон открыт специалистам с опытом работы от 1 года. Работодатели рассчитывают, что за такой период профессиональной деятельности кандидаты изучили event-рынок и отточили навыки ведения деловых переговоров. Зарплатные предложения для таких специалистов в столице повышаются до 4 тыс. грн.

На более высокий оклад вправе рассчитывать event-менеджеры со стажем работы более 2 лет, ранее участвовавшие в организации маркетинговых и учебных event-мероприятий. Также пригодится опыт взаимодействия с рекламными и выставочными агентствами, навыки написания пресс-релизов. Вакансии требуют от соискателей знания практического маркетинга и event-менеджмента. Специалистов, соответствующих указанным требованиям, в Киеве ожидает зарплата до 6 тыс. грн.

Максимальный доход работодатели обещают специалистам, имеющим опыт организации масштабных проектов или нескольких мероприятий одновременно. Стаж работы в профессии должен составлять не менее 3 лет. Опытным event-менеджерам необходимо иметь портфолио реализованных проектов, свободно владеть английским языком. Зарплатные предложения вакансий в столице достигают 12 тыс. грн.

Зарплатный диапазон, грн.

Требования и пожелания к профессиональным навыкам

2 500 — 3 000
Без опыта работы на данной позиции


— Высшее / неполное высшее образование (менеджмент, реклама, PR)
— Уверенный пользователь ПК
— Навыки делового общения
— хорошие коммуникативные навыки
— Креативное мышление

3 000 — 4 000
С минимальным опытом работы на данной позиции

- Знание знание event-рынка
— Навыки делового общения
— Опыт работы в event-индустрии от 1 года

4 000 — 6 000
С опытом работы на данной позиции

— Знание практического маркетинга и event-менеджмента
— Навыки написания пресс-релизов
— Опыт организации маркетинговых, учебных event- мероприятий
— Опыт работы с рекламными и выставочными агентствами
— Опыт работы в event-индустрии от 2 лет

6 000 — 12 000
Со значительным опытом работы на данной позиции


— Знание английского языка на разговорном или свободном уровне
— Отличные организаторские способности
— Портфолио реализованных проектов
— Опыт организации масштабных проектов или нескольких проектов одновременно
— Опыт работы в event-индустрии от 3 лет

По данным Superjob.ua