Сколько зарабатывают банкиры в Украине

Самое высокое зарплатное предложение осени в банковской сфере колебалась в пределах 50 - 80 тыс. грн. Такую оплату труда предлагали на позиции руководителя инвестиционного проекта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Максимальные заработные платы в банковском секторе колеблются в пределах 50 - 80 тыс. грн., сообщают эксперты кадрового портала hh.ua.

На эту позицию работодатель искал кандидата с высшим образованием и опытом работы от 3 ​​до 6 лет. Среди требований - целеустремленность, коммуникабельность, способность работать в коллективе. Работодатель также отметил, что кандидат должен иметь приятную внешность.

В его обязанности должно входить проведение финансовых консультаций, продажи продуктов компании, послепродажное сопровождение и подготовка презентационных мероприятий для клиентов.

В топ-5 самых дорогих банковских вакансий также попала позиция эксперта с зарплатой от 40 тыс. грн. На неё искали самостоятельного, ответственного кандидата с опытом работы 3-6 лет. Он должен оценивать привлекательность бизнес-планов и сопровождать инвестиционные проекты. При этом компания предлагала кандидату свободный график работы.

Менеджеру по слиянию и поглощению готовы платить 35 тыс. грн. Он должен иметь высшее образование в сфере экономики, или финансов, обязателен опыт осуществления операций по слиянию и поглощению, свободно говорить и писать на английском языке.

За 32 тыс. грн. в месяц руководитель отдела продаж должен иметь не менее 3 лет опыта работы на аналогичной должности, отличные коммуникативные способности, хорошо разбираться в финансовых услугах.

Замыкает пятерку «дорогих» вакансий аналитик финансовых рынков. Чтобы занять эту позицию кандидат должен иметь опыт работы не менее 3 лет, высшее юридическое или экономическое образование и хорошо знать рынок ценных бумаг.

Позиция

Зарплатное предположение, грн.

1

Руководитель инвестиционного проекта

50 000 – 80 000

2

Эксперт

40 000 – 64 000

3

Менеджер по слияниям и поглощениям         

35 000

4

Руководитель отдела продаж

32 000

5

Аналитик финансовых рынков

8 000