Суд вернул лицензию частному вузу Поплавского

Суд аннулировал решение Минобразования и вернул лицензию частному вузу Поплавского

Судья Окружного административного суда Киева Виктор Шулежко решением от 18-го декабря приостановил решение Министерства образования и науки об аннулировании лицензии частного высшего учебного заведения "Киевский университет культуры".

Фактически это означает, что частному вузу, основанному компанией Михаила и Александра Поплавских, возобновили права набирать и обучать студентов.

Новость о возобновлении лицензии для частного вуза появилась на сайте государственного Киевского национального университета культуры и искусств, где также руководит нардеп.

Как известно, экспертная комиссия МОН и журналисты "Слидство.инфо" доказали, что КУК существует только на бумаге. В частности, по данным Государственного предприятия "ИнфоРесурс", через который проходят все выданные вузами дипломы, как минимум за последние пять лет КУК не заказал и не выдал ни одного диплома бакалавра, специалиста или магистра.

Фото: Українська Правда

Как сообщалось ранее, аккредитационная комиссия Министерства образования и науки Украины лишила лицензии частное учебное заведение "Киевский университет культуры", основателем которого является Михаил Поплавский.

По факту предоставления недостоверной информации Аккредитационная комиссии МОН приняла решение о передаче документов частного вуза в Генеральную прокуратуру Украины.