Украина и Польша договорятся об углублении сотрудничества в высшем образовании

В декабре Украина и Польша намерены подписать договор об углублении сотрудничества в сферах высшего образования и науки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина и Польша намерены подписать договор об углублении сотрудничества в сферах высшего образования и науки в декабре 2016 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки со ссылкой на результаты встречи министра образования и науки Лилия Гриневич и вице-премьер-министра, министра исследований и высшего образования Польши Ярослава Говина (Jarosław Gowin).

Предполагается, что данное соглашение будет подписано в декабре во время визита Говина в Киев.

Согласно сообщению пресс-службы, соглашение поможет углубить сотрудничество в сферах академической добропорядочности и межуниверситетской мобильности.

Гриневич отметила, что сегодня существует диспропорция — студентов, которые используют программы мобильности, значительно больше, чем преподавателей и исследователей. Она предположила, что создание совместных украинско-польских программ для учителей и ученых могло бы значительно улучшить эту ситуацию.

Также Украина и Польша планируют создать совместную интернет-платформу для высших учебных заведений, что поможет углубить партнерские отношения между ними.