«Азовмашу» остался один шаг до победы

Только одна победа отделяет мариупольский «Азовмаш» и южненский «Химик» соответственно от «золота» и «бронзы» украинской Суперлиги. В финальной серии «Азовмаш» выиграл второй домашний матч против БК «Киев» 72:66 и ведет в серии со счетом 2:0
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Победная поступь «Азовмаша»

Подопечные Римаса Гирскиса уверенно приближаются к чемпионству. БК «Киев», в свою очередь, для завоевания чемпионства необходимо выиграть все три последующие игры. Первую четверть второго домашнего матча мариупольцы выиграли 17:13. Киевляне старались не отставать, и все время выступали в роли догоняющих. Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе двух клубов и закончилась в пользу «волков» с минимальным перевесом — 20:19.

Третий период начался с активных действий БК «Киев» под щитом «Азовмаша». Стараниями Горана Николича и Ренато Паскуале, который снял пиджак и всерьез принялся руководить действиями команды, киевляне догнали и перегнали своего противника. Но в заключительном отрезке игры уже Римас Гирскис показал, что умеет управлять своими подопечными ничуть не хуже итальянца. За минуту до конца матча мариупольцы оторвались на шесть очков.

Как не старались киевляне сократить разницу в счете, им это так и не удалось. В итоге победа осталась за командой из Мариуполя 72:66. Снова нельзя не отметить великолепную коллективную игру «Азовмаша», в отличие от индивидуальных действий игроков БК «Киев». Теперь обе команды переедут в столицу Украину.

Матчи состоятся 28 и 29 мая (если четвертый матч понадобится). Если после четырех игр счет в серии сравняется, то 1 июня в Мариуполе будет проведен пятый финальный поединок.

«Мавпы» надеются на домашние поединки

Южненский «Химик» выиграл второй матч бронзовой серии у «Черкасских Мавп» — 90:75. Решающей в этой игре стала четвертая десятиминутка, в которой «химикам» удалось достичь 15-очкового преимущества. Южненцы ведут в серии 2:0 и уже в следующей игре могут завоевать бронзу чемпионата, впрочем, победить в Черкассах им будет непросто. Ведь «мавпы» очень удачно играют в родных стенах. Напомним, что черкасский дебютант дома даже побеждал мариупольский «Азовмаш». Как и в матче за «золото», серия игр за третье место будет продолжаться до трех побед «Химика» или же «Черкасских Мавп».