Киевский «Сокол» стартует в плей-офф

Сегодня в 18.30 хоккеисты киевского «Сокола» выйдут на площадку спорткомплекса «Авангард» (Могилев). Украинцы проведут свой первый матч 1/4 финала плей-офф Открытого чемпионата Беларуси. Соперником киевлян будет клуб «Химволокно».

«Сокол» сам себе выбрал соперника

Такого соперника украинцы, можно сказать, выбрали себе сами. В последнем матче регулярного первенства «Сокол» мог вырваться на третье место и в итоге получить более легкого оппонента. Однако подопечные Сеуканда уступили на выезде (счет 1:2) своему прямому конкуренту — минскому «Динамо». Киевляне первыми вышли вперед, но потом пропустили две шайбы и потерпели обидное поражение. В итоге, украинцы так и остались на четвертом месте и в матчах плей-офф получили в соперники пятую команду чемпионата — «Химволокно».

Помимо нашей пары, в четвертьфиналах сыграют: «Юность» — «Неман», «Динамо» — «Гомель», «Керамин» — «Рига-2000». Теоретически, «Соколу» на этом этапе попался самый сложный соперник, варианты с «Гомелем» или с «Ригой-2000» выглядели намного предпочтительней. Впрочем, в любом случае украинцам пришлось бы иметь дело с непростым соперником, так как в матчах плей-офф играют лучшие команды первенства.

Итоговое положение команд: 1. «Юность» — 113; 2. «Динамо» — 106; 3. «Керамин» — 106; 4. «Сокол» — 103; 5. «Химволокно» — 100; 6. «Рига-2000» — 82; 7. «Гомель» — 81; 8. «Неман» — 70; 9. «Брест» — 69; 10. «Металлургс» — 52; 11. «Химик-СКА» — 44; 12. «Витебск» — 23.