Коротко

Новокаховчанка Юлиана Федак стала победительницей престижного турнира ITF с призовым фондом $75 тыс., завершившегося в Дотане, США.

В четвертьфинале украинка обыграла восьмую ракетку турнира россиянку Ольгу Пучкову 7:6, 4:6, 6:0; в полуфинале одолела американку Лилию Остерло, посеянную под пятым номером 6:3, 5:7, 6:3; а в решающем поединке сломила сопротивление Варвары Лепченко из Узбекистана, посеянной под четвертым номером 4:6 6:4 6:2. Эта победа стала четвертым триумфом в карьере Федак на турнирах ITF. Благодаря этому результату Юлиана вернулась в лучшую сотню мирового рейтинга, поднявшись на 89-ю строчку.

Футбол: Зидан оставит футбол после чемпионата мира

Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Франции Зинедин Зидан объявил о том, что завершит карьеру после чемпионата мира 2006 года. «Это мое окончательное решение, и оно не подлежит обсуждению или раздумыванию, — сказал футболист в интервью Canal Plus. — Чемпионат мира в Германии стал моей единственной целью, и я полностью сконцентрирован на ее достижении. Мне уже 33 года, а это возраст, который не позволяет постоянно играть на высоком уровне».

«Карпаты» проиграли «Заре»

В ключевом поединке второго круга чемпионата Украины в первой лиге львовские «Карпаты» на своем поле уступили луганской «Заре» — 0:1. Единственный гол на 12-й минуте с пенальти провел Алексей Городов. Игра лидеров получилась грубой. Арбитр Олег Орехов показал девять желтых карточек (пять у «Карпат», четыре у «Зари»). Теперь луганская команда увеличила отрыв от «Карпат» до трех очков. «Оболонь» сыграла в гостях вничью со «Спартаком» (Ивано-Франковск) — 0:0. От «Карпат» «пивовары» отстают теперь на девять очков.