«Сокол» выбирает себе соперника в плей-офф

В открытом чемпионате Беларуси киевский «Сокол» дома со счетом 3:2 победил латвийскую команду «Рига-2000». Отметим, что прибалты играли далеко не основным составом, так как часть ведущих хоккеистов проводили матч полуфинальной серии Латвийского первенства

В матче с «Ригой-2000» у киевлян в первом периоде отметился забитой шайбой Александр Бобкин, а втором — Артем Гниденко и Сергей Харченко.

Теперь в турнирной таблице наша команда делит третье-четвертое место с минским «Динамо». У обоих клубов по 103 очка, и именно они проведут в столице Беларуси 10 марта заключительный поединок регулярного сезона. Этот матч является ключевой стратегической игрой «Сокола». Если наша команда победит, то будет играть в первом круге плей-офф против «Рига-2000». Если выиграет «Динамо», то «соколятам» в плей-офф в соперники достанется более сильный клуб «Химволокно».