ПФТС активизирует переговоры по объединению с "Украинской биржей"

ПФТС снова намерена провести переговоры об объединении с "Украинской биржей"

Акционеры фондовой биржи ПФТС поручили правлению обратиться к акционерам, правлению и биржевому совету "Украинской биржи" с предложением сформировать совместную рабочую группу по вопросу объединения двух бирж, говорится в сообщении ПФТС.

"24 апреля 2015 года состоялось общее собрание акционеров ПАО "Фондовая биржа ПФТС", в ходе которого обсуждался вопрос объединения с ПАО "Украинская биржа". Председателю правления ПФТС поручено обратиться от имени владельцев ПФТС к акционерам, правлению, биржевому совету ПАО "Украинская биржа" с предложением создать совместную рабочую группу по данному вопросу", — отмечается в сообщении.

Вопрос об объединении ПФТС и УБ был внесен в повестку дня собрания акционеров по требованию компании "Альтана Капитал".

Практически все акционеры ПФТС поддержали данное предложение.

Соответствующее обращение будет направленно "Украинской бирже" в ближайшее время.

Как сообщалось, ранее "Московская биржа" заявила о намерении сконцентрировать 75% "Украинской биржи" для ее присоединения к ПФТС.

28 августа 2013 года состоялось заседание набсовета ПФТС, на котором было решено поддержать предложение рабочей группы биржи о целесообразности консолидации путем присоединения "Украинской биржи" к ПФТС.

Акционеры "Украинской биржи" одобрили план действий по присоединению к ПФТС в ходе внеочередного собрания 21 января 2014 года.