Альфа-банк Украина будет финансировать аграриев за счет средств Мирового Банка

В октябре-ноябре 2014 года Альфа-Банк Украина получил в рамках проекта Мирового Банка по развитию экспортного потенциала Украины средства в общей сумме 21,1 млн долларов США срочностью до 2018 года

Как сообщается на сайте Альфа-Банка Украина, в октябре-ноябре 2014 года он получил в рамках проекта Мирового Банка по развитию экспортного потенциала Украины средства в общей сумме 21,1 млн долларов США срочностью до 2018 года.

Также в сообщении указано, что привлеченные средства направлены банком на поддержку экспортных проектов аграрного сектора Украины: кредиты в рамках программы предоставлены предприятиям Групп "Индустриальная Молочная Компания" и "Сельхозпродукт".

Альфа-Банк (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году, входит в частную международную банковскую группу Альфа-Банк, объединяющую банковские учреждения в Украине, Беларуси, Казахстане, России, Нидерландах. Единственным акционером банка по состоянию на 1 октября 2014 года являлось ABH Ukraine Limited (Кипр).

Согласно данным Нацбанка Украины, по состоянию на 1 октября 2014 года по размеру общих активов Альфа-Банк занимал 10-е место (37,382 млрд грн) среди 166 действовавших банков.