Банк "Финансы и Кредит" получит и.о. предправления

Правление банка временно возглавит зампред Виктор Голуб, а Владимиру Хлывнюку будет предложена должность главы наблюдательного совета
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Исполняющим обязанности председателя правления банка "Финансы и Кредит" будет назначен Виктор Голуб, занимающий в настоящее время должность заместителя председателя правления банка, сообщается в пресс-релизе банка в пятницу.

Согласно сообщению, на общем собрании акционеров банка 27 апреля будет рассматриваться вопрос о ротации топ-менеджеров банка и наблюдательного совета.

Как говорится в пресс-релизе, занимающему в настоящее время должность председателя правления банка Владимиру Хлывнюку будет предложен пост председателя наблюдательного совета банка.

Голуб работает в банковской сфере с 1991 года, в банке "Финансы и Кредит" — с 1996 года. С 2005 года он занимает должность заместителя председателя правления банка, руководителя розничного бизнеса.

В.Хлывнюк возглавляет правление банка с 2002 года.

Банк "Финансы и Кредит" основан в 1990 году. По данным банка, на начало января 2015 года его основными акционерами являлись ООО "Аскания" (45,92%) и ЧАО "F&C Realty" (41,58%), а основным бенефициаром — украинский бизнесмен, народный депутат Константин Жеваго.

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 января 2015 года банк "Финансы и Кредит" занимал 13-е место (34,203 млрд грн) среди 158 действовавших в стране банков.