Банк «Пивденный» по итогам 9 месяцев заработал более 30 млн. грн.

Крупнейшее финучреждение по размеру активов одесской области – банк «Пивденный» – январь-сентябрь 2011 года закончил с чистой прибылью 31 млн. грн. Это на 21% меньше, чем за аналогичный период 2010-го

Входящий в тридцатку крупнейших по размеру активов украинских финучреждений - банк «Пивденный» - по итогам 9 месяцев текущего года зафиксировал чистую прибыль в размере 31 млн. грн. «Взнос» третьего квартала в положительный финансовый результат банка составил 12,4 млн. грн. Об этом свидетельствуют данные финансовой отчетности банка, опубликованной в системе раскрытия информации ГКЦБФР.

По сравнению с 9 месяцами прошлого года положительный финансовый результат банка сократился на 21%. Напомним, за первые три квартала 2010-го чистая прибыль «Пивденного» составила 39,1 млн. грн.

Как сообщало «Дело», на этой неделе в финучреждении прошли серьезные кадровые ротации. В частности, 17 октября набсовет банка уволил с поста председателя правления «Пивденного» Вадима Мороховского, проработавшего на этой должности 12 лет. Своей должности лишилась и его зам Лия Мороховская. Оба топ-менеджера являются миноритарными акционерами «Пивденного».

Официальная причина увольнения – окончание срока полномочий. Вместе с тем, по данным украинских СМИ, перемены в менеджменте связаны с ожидаемой сменой собственников банка.