Банк "Пивденный" погасил кредит ЧБТР на $20 млн

Данный кредит был предоставлен "Пивденному" Черноморским банком торговли и развития для финансирования малого и среднего бизнеса

Банк "Пивденный" 10 июня погасил кредит, предоставленный Черноморским банком торговли и развития на сумму $20 млн для финансирования предприятий малого и среднего бизнеса.

Об этом говорится в сообщении банка "Пивденный".

"Данный долгосрочный кредит в сумме $20 млн был предоставлен на расширение бизнеса банка "Пивденный" по финансированию предприятий малого и среднего бизнеса. И 10 июня 2015 года кредит был полностью погашен", — отмечается в сообщении.

Черноморский банк торговли и развития — международная финансовая организация, созданная совместно рядом государств, среди которых Албания, Армения, Болгария, Греция, Молдова, Румыния, Россия, Турция, Украина и другие.

Штаб-квартира ЧБТР находится в Салониках (Греция).

Деятельность банка направлена на экономическое развитие стран Черноморского региона и развитие регионального сотрудничества.

Банк "Пивденный" по состоянию на 1 апреля по размеру активов занимал 17-е место (17,424 млрд грн) среди 133 действовавших банков.