Банки обязали опубликовать сведения о собственниках до 30 апреля, а в Киев 29 мая прибывает миссия МВФ

Миссия МВФ прибудет в Киев 29 мая, Deutsche Bank проведет крупнейшую реорганизацию за свою 145-летнюю историю, а биржа ПФТС переизбрала биржевой совет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
ПФТС переизбрала биржевой совет

Фондовая биржа ПФТС переизбрала свой наблюдательный совет. Об этом сообщается в пресс-релизе биржи.

Согласно сообщению, в него вошли Елена Амитан ("Альтана Капитал"), Анатолий Амелин, Юрий Бойко (АРИФРУ), Сергей Бродович ("ТАСК-брокер"), Владимир Василек ("Фондовая компания "Фаворит") , Артемий Ершов, Дмитрий Золотько ("Сбербанк России"), Алексей Куприн, Наталья Слободчикова, Игорь Марич ("Московская биржа"), Дмитрий Лазарев ("ЕйСиАй Украина"), Андрей Потапов ("ИНГ Банк Украина "), Игорь Селецкий ("Фондовая биржа ПФТС "), Владислав Сочинский ("Ситибанк") и Алексей Тарасенко.

Акционеры ПФТС также утвердили отчеты наблюдательного совета, ревизионной комиссии и правления биржи по итогам 2014 года. В соответствии с их решением, из 2,45 млн грн прибыли ПФТС за прошлый год 2,06 млн грн будет направлено на покрытие убытков прошлых периодов, 266 тыс. грн остается в распоряжении АО и будет направлена на его развитие и 122 тыс. грн направится на формирование резервного фонда.

Банки должны опубликовать сведения о собственниках до 30 апреля

Национальный банк Украины обязал банки обнародовать годовую консолидированную финансовую отчетность за 2014 год с аудиторским заключением и сведения о собственниках в периодических изданиях или в сети Интернет не позднее 30 апреля.

Об этом говорится в письме регулятора коммерческим банкам от 21 апреля.

"Банк обязан не позднее 30 апреля следующего за отчетным года обнародовать годовую финансовую отчетность и годовую консолидированную финансовую отчетность вместе с аудиторским заключением, а также информацию в объеме, определенном Национальным банком Украины, о собственниках существенного участия в банке путем публикации в периодических изданиях и/или распространения как отдельных печатных изданий или размещения в сети Интернет", — сказано в письме НБУ со ссылкой на нормы действующего Закона Украины "О банках и банковской деятельности".

Deutsche Bank проведет крупнейшую реорганизацию за свою 145-летнюю историю

Deutsche Bank проведет самую радикальную реорганизацию за свою 145-летнюю историю. 24 апреля наблюдательный совет банка должен принять решение о распродаже активов или даже об отказе от модели универсального банка.

Deutsche Bank пережил за последние два десятилетия немало реорганизаций и внутрикорпоративных реформ. Однако то решение, которое будет принято 24 апреля на экстренном заседании наблюдательного совета банка, может кардинально изменить его облик. В год своего 145-летия крупнейший кредитно-финансовый институт Германии намерен радикально сменить бизнес-стратегию, а может быть даже и бизнес-модель, передает DW.

В настоящее время Deutsche Bank является универсальным банком, предоставляющий своим клиентам в Германии и по всему миру полный набор банковских услуг. Иными словами, его бизнес стоит на двух столпах: на традиционной банковской деятельности, состоящей в текущем обслуживании и кредитовании частных лиц и предприятий, и на инвестиционном банкинге. Это направление предполагает работу на рынке капитала: размещение ценных бумаг государств и компаний, обслуживание слияний и поглощений, биржевую торговлю.

Миссия МВФ прибудет в Киев 29 мая

Миссия Международного валютного фонда по первому пересмотру программы расширенного финансирования EFF, по итогам которого Украина может получить второй транш программы SDR1,182 млрд (около $1,63 млрд), прибудет в Киев 29 мая, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на "часе правительства" в Верховной Раде.

Как сообщалось, одобренная в марте этого года четырехлетняя программа расширенного финансирования EFF общим объемом SDR12,348 млрд ($17,516 млрд) предполагает выделение Международным валютным фондом Украине в 2015 году после первого транша в $5 млрд еще трех траншей по SDR1,182 млрд (около $1,63 млрд по текущему курсу).